О приходе:

Приходские храмы:
храм Рождества Христова села Сосновец: центральный алтарь в честь Рождества Христова (престол отсутствует), правый придел в честь Архистратига Божия Михаила, в котором и  совершаются богослужения, левый придел в честь Святой   Великомученицы Екатерины (престол отсутствует);
больничный (приписной  к  приходу) храм Великомученика и целителя Пантелеимона при центральной районной больнице г.Родники, ул.Любимова, д.7;
храм-часовня Святителя Алексия, митрополита Московского на кладбище села Сосновец (не действует)

Службы в храме Рождества Христова совершаются по воскресным дням, в Великие и Двунадесятые праздники, а также в дни памяти особо почитаемых святых, икон и событий. Литургия начинается в 8.00.

Службы в храме Великомученика и целителя Пантелеимона совершаются по воскресным дням, в Великие и Двунадесятые праздники, а также в дни памяти особо почитаемых святых, икон и событий. Всенощная  — накануне воскресной Литургии в 16 часов. Литургия в 8.00.Если накануне не служится всенощная, богослужение начинается с Утрени в 7.00.

В храмах прихода Исповедь совершается за час до начала Литургии.
Таинство Крещения совершается в служебные дни, отпевание усопших совершаются ежедневно, и в положенные дни — Таинство Венчания.
При больничном храме действует церковная лавка с обширным выбором православной литературы.

Подразделением прихода является Православный Просветительский Центр во имя преподобного Сергия Радонежского (Родники, мкр.Гагарина, 24)

Наши престольные праздники:
храм Рождества Христова села Сосновец: Рождество Христово (7 января), Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных (21 ноября), Великомученицы Екатерины (7 декабря);

храм Великомученика и целителя Пантелеимона: Великомученика и целителя Пантелеимона (9 августа)